Инвесторы, избравшие Израиль в качестве страны для капиталовложений, руководствуются различными причинами. При этом они проводят тщательный анализ ситуации, используют свой опыт, знание вопроса.

 

Среди причин, стоящих вы первых рядах, стоит отметить репатриацию евреев или алию, возможность приобретения недвижимости в курортных областях в целях личного проживания, для сдачи в аренду, ведения бизнеса. Кроме того, Израиль неизменно привлекает внушительные международные инвестиции, благодаря доверию, заслуженному надежным переводом активов.

 

Проектов инвестирования существует немало. Каждый из них имеет свои преимущества, равно, как и несет риски.

 

Среди множества способов инвестирования в недвижимость, отметим наиболее котирующиеся.

Обратная связь Здесь вы можете задать вопрос по теме

Самостоятельная покупка готовой площадки

 

Довольно традиционный вариант, позволяющий, как единолично принимать управленческие решения, так и получать всю прибыль.

Из минусов этой версии «сам себе режиссер», стоит отметить крайне высокий финансовый порог вхождения, равно, как и абсолютную полноту взятой на себя ответственности.

Облегчить эту задачу могут опытные наемные управляющие. Но их ведь тоже еще надо найти и мотивировать на успех вашего бизнеса, а не, к примеру, заключения, в собственных интересах, договоров аренды с ненадежными арендаторами или по сниженным ставкам.

Свою роль играет и такой минус, как ликвидность, когда частичная продажа объекта крайне затруднительная или вовсе невозможна.

 

Поэтому, возможно стоит обратить пристальное внимание на такой достаточно простой вариант, как

 

Инвестирование по коллективной схеме

 

Другими словами, с использованием краудфандинговой платформы. Такие вложения позволяют не вкладывать огромные средства в покупку громадного торгового центра или склада единолично, а избрать вариант долевого приобретения желаемого помещения с участием других инвесторов. И соответственно вложенной доле разделять ответственность и получать свою часть прибыли.

 

При этом, такое долевое вложение не требует исполнения обязательств перманентного владения. Каждый из пайщиков может распоряжаться своей долей по своему усмотрению: продать её другим пайщикам, стороннему инвестору или же владеть до окончания срока краудфандингового фонда.

 

Кроме указанных плюсов подобного способа инвестирования, отметим, что объекты коллективных инвестиций находятся под управлением опытных команд, члены которой заинтересованы в прибыли, поскольку поучают проценты с совокупного операционного дохода.

 

Из негативных моментов обратим внимание на тот факт, что коллективное управление исключает право единоличного владения, а значит, и возможности участия в управлении объектом. Придется довериться профессионализму и навыкам управляющих.

 

Вариант «построить – продать»

 

Весьма логичный и достаточно выгодный для тех, кто обладает существенным капиталом.

 

В чем суть?

 

В возможности возведения объекта исключительно на свои средства, с наполнением его первичными арендаторами, а затем, последующей продажей.

 

Из преимуществ этого варианта отметим более высокую доходность в сравнении с приобретением готовых объектов.

 

Из недостатков – имеющие место быть риски на таких этапах, как получение разрешительной документации, нюансов строительства. А также, на этапе прогнозирования коммерческой окупаемости. В силу того, что даже самая глобальная работа и предпринятые серьезные шаги по раскрутке такого нового объекта, отнюдь, не всегда гарантируют желаемый результат. В случае просчетов или «если что-то пошло не так», объект может оказаться в статусе невостребованного.

 

Особенности инвестирования в израильскую коммерческую недвижимость

 

Первое что отметим – недопустимость использования стандартных договоров аренды.

В каждом договоре в обязательном порядке должны быть четко отражены потребности каждой из сторон.

 

Далее, в большинстве случаев такие договора являются долгосрочными. Помещения арендуются не на год, а на десятилетия. И в таком случае арендаторы должны быть на 100% уверены в том, что, к примеру, при смене собственника, в случае продажи оных квадратных метров, их договор остается в силе. Или же они смогут реализовать своё преимущественное право выкупа помещения.

 

Так что, не рискуйте, и обращайтесь за поддержкой и помощью к профессионалам, которые помогут составить договор аренды таким образом, чтобы он в полной мере отвечал вашим интересам и поставленным целям.

Похожие услуги