Благодаря августовскому закону 2017 года, подтверждение прав на вождение автотранспорта в Израиле обрело привлекательную простоту.

Таким образом, в соответствии с введением новых правил, и израильтяне, возвратившиеся на Землю Обетованную, и новые репатрианты, получили возможность подтверждения прав по упрощенной схеме.

 

Для начала процесса необходимо лишь предоставление в Министерство транспорта соответствующего перечня документов.

Обратная связь Здесь вы можете задать вопрос по теме

Что нового в процедуре замены водительских прав в Израиле

 

Теперь стать обладателем израильских прав разрешено репатриантам, находящимся в стране меньше 3-х лет, т. е. уже на первом году жизни в Израиле, и обладающим действующими правами своего бывшего государства более 5 лет.

 

Такие водители беспрепятственно, не сдавая экзаменов и без медицинской справки, получают права категории В (управление легковыми автомобилями), категории А (вождение мотоциклов), категории 1, позволяющей сесть за руль трактора.

 

В последующие 3 года, сдав только экзамен по практике вождения, необходимо обзавестись израильским водительским удостоверением.

 

Алгоритм получения израильских прав:

 

  • Получение формы для заполнения, именуемой «Тофес Ярок».
  • Подтверждение имеющихся прав. Для этого в Министерство транспорта – Мисрад а-Ришуй предоставляют теудат зеут (удостоверение личности), правильно заполненный циркуляр «Тофес Ярок», оригинал и копию водительских прав.
  • Получение израильских прав для временного пользования после оплаты госпошлины.

 

А по истечению месяца вы станете владельцем водительских прав (ришайон неига) сроком действия на 10 лет.

 

Помощь при получении прав на вождение автотранспорта в Израиле

 

Казалось бы, все предельно ясно, но…

И здесь есть свои камни преткновения.

 

Закон, бесспорно, хорош, но минус в том, что ему обрадовалось настолько огромное количество жаждущих репатриантов, что процесс сопровождается огромной очередью.

 

И при том, что закон предусматривает получение прав за 1 день, на практике все не настолько оптимистично.

 

Вот почему вам нужны мы. Особенно тем водителям, которые даже представить себе не могут пеший образ жизни и длительное расставание с автомобилем.

 

Мы гарантируем услуги по ускоренному процессу получения ришайон неига. Включая помощь в оформлении и подаче необходимых документов, ускорении попадания их в лист ожидания, оплате пошлины и получении вожделенных прав с доставкой прямо в руки.

 

Не стесняйтесь, обращайтесь, и у вас все получится!

Похожие услуги

Налоговые льготы для репатриантов в Израиле   Так, при въезде в Израиль включаются в действие таможенные льготы на ввоз личных …